2179

Задержанный в Павлодаре педофил пытался выдать себя за гражданина России

В пятницу продавец одного из павлодарских магазинов обратилась в полицию с заявлением о пропаже шестилетнего сына. Женщина пояснила, что забрала мальчика из детского сада, и привела к себе на работу, однако когда она отвлеклась, сын пропал. 
- На поиск ребенка был поднят личный состав УВД Павлодара. В течение часа после обращения при обходе ограждения территории районной больницы в кустах между забором и трубами теплотрассы был обнаружен мужчина с ребенком. Увидев полицейских, мужчина оттолкнул мальчика, а сам пытался убежать, но был задержан и водворен в изолятор временного содержания, - сообщила на пресс-конференции в понедельник сотрудник пресс-службы Баян МАГЗУМОВА.
Пойманный представился гражданином России Василием КАЗАНЦЕВЫМ 1988 года рождения, однако вскоре было установлено, что у него другая фамилия, казахстанское гражданство, и он 1985 года рождения. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, заведомо не достигшего 14-летнего возраста" УК РК.

Ольга ВОРОНЬКО, Павлодар

23.09.2013

Поделиться
Класснуть