1636

Таксист-убийца из Алматинской области приговорен к 20 годам тюрьмы

Таксист-убийца из Алматинской области приговорен к 20 годам тюрьмы, сообщает пресс-служба областного суда.

«Специализированным межрайонным судом по уголовным делам Алматинской области оглашен обвинительный приговор в отношении 29-летнего мужчины, который, занимаясь частным извозом в городе Алматы, совершал нападения на своих пассажирок, после чего насиловал их и совершал убийства. Жертвами злоумышленника стали две девушки, в одном случае жертва выжила после встречи с преступником, в другом - от причиненных телесных повреждений скончалась», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, ночью, 13 июля 2013 года, обвиняемый, занимаясь частным извозом, посадил в свою автомашину потерпевшую, которая, поздно возвращаясь с работы, останавливала попутный транспорт, чтобы ехать в один из близлежащих районов Алматинской области. Злоумышленник согласился довезти её, но, свернув с пути, увез в безлюдное место, где избив, отобрал ее личные вещи, совершил насильственные действия и попытался убить, сбросив в канал. Потерпевшей удалось спастись.

«Он же в ночь на 6 августа 2013 года, действуя аналогичным способом, также вывез жертву в безлюдное место и попытался изнасиловать ее. Однако она оказала ему активное сопротивление. Видя, что ему не удастся совершить изнасилование, преступник убил свою жертву ножом и оставил ее на месте преступления», - указывается в сообщении.

Приговором суда уроженец Алматинской области признан виновным. За совершение преступлений ему назначено 20 лет лишения свободы. Он будет отбывать наказания в исправительной колонии особого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Источник: ИА Казинформ

Поделиться
Класснуть