1949

Житель Тараза обнаружил в гараже шесть боевых гранат

Шесть боевых гранат сдал в полицию житель Тараза, который обнаружил боеприпасы в своем гараже среди старых вещей, сообщает в среду ДВД Жамбылской области.

«В полицию обратился 28-летний житель Тараза, который сообщил, что среди старых вещей, находившихся в гараже его дома, он обнаружил шесть гранат с отдельно лежащими шестью запалами, предположительно являющимися ручными боевыми гранатами», - говорится в сообщении.

Как установлено со слов молодого человека, несколько лет назад по просьбе уже умершего близкого друга отца этот пакет вместе с другим имуществом был перевезён в их гараж. О существовании взрывчатых предметов молодой человек не подозревал, и сразу же сообщил о случившемся в полицию.

В срочном порядке на место ЧП прибыли сотрудники УБОП, подразделения спецназначения «Арлан» ДВД, криминалисты и дознаватели ОП-3 УВД города Тараз.

«Весь обнаруженный боезапас – 6 гранат с шестью запалами был опечатан и передан нами на экспертизу, которая точно определит их вид, марку и состояние», - отмечает полиция.

Как предполагают в ДВД, гранаты могли быть предназначены для рыбалки, так как рыболовы часто используют взрывчатые средства для глушения рыбы.

Источник: ИА Новости-Казахстан

Поделиться
Класснуть