2132

В Карагандинской области полицейский пострадал при задержании браконьеров

За браконьерами, застрелившими сайгака в Жанааркинском районе, инспекторы природоохранной полиции и РГКП «Охотзоопром» устроили настоящую погоню, в результате которой пострадал полицейский. Об этом сообщает пресс-служба ДВД Карагандинской области.
При проведении рейдовых мероприятий в Жанааркинском районе сотрудниками природоохранной полиции совместно с инспекторами РГКП «Охотзоопром» на территории Жанааркинского района, в 5 километрах от села Актайлак был выявлен факт незаконной охоты на сайгу. Браконьеры на мотоцикле марки «Иж-Планета» пытались скрыться от полицейских.

Скрываясь от полицейских, браконьеры выбросили в степи ружья и тушу застреленного сайгака. Во время погони за подозреваемыми внедорожник совершил опрокидывание, полицейский со сломанной рукой задержал подозреваемых.

Инспекторами природоохранной полиции и Охотзоопрома были задержаны двое жителей Жанааркинского района в возрасте 44 и 38 лет, которые дали признательные показания и показали места, куда выбросили вещественные доказательства.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело, проводится расследование.

Источник: ИА Казинформ

Поделиться
Класснуть