3261

В Алматы на участкового инспектора напали с ножом

В Алматы неизвестный мужчина напал с ножом на участкового инспектора, сообщает пресс-служба ДВД города.
Накануне вечером участковый инспектор УВД Бостандыкского района капитан полиции Адай Бердибеков и его помощник прибыли к одному из домов по улице Навои по заявлению гр. Н., который сообщил о мошеннических действиях со стороны некого О.Чупряева.

«При доставлении фигуранта для разбирательства в управление внутренних дел, он оказал полицейским сопротивление и нанес ножевое ранение в шею капитану Бердибекову, затем пытался скрыться с места преступления. Но помощник участкового инспектора сразу же его задержал и обезвредил. Спустя минуты гр. Чупряев был передан экипажу дорожно-патрульной полиции. А раненый полицейский был доставлен в центральную городскую клиническую больницу. Нападавший мужчина был освидетельствован врачом-наркологом. Согласно его заключению, гр. О.Чупряев находился в состоянии алкогольного опьянения средней степени», - сообщила официальный представитель ДВД Алматы майор Салтанат Азирбек.

По факту покушения на убийство человека в следственном отделе УВД Бостандыкского района возбуждено уголовное дело. Гр. О.Чупряев в порядке ст.132 УПК РК водворен в изолятор временного содержания.

Источник: ИА Казинформ

Поделиться
Класснуть