5218

В Караганде 11-летний школьник убит безработной родственницей


Жуткая история приключилась в шахтерской столице. В минувший четверг здесь пропал пятиклассник Леон СЕРИКБАЕВ. Как выяснилось вчера, его ударила ножом и задушила родственница, ранее похитившая норковую шубу из квартиры, где он жил.
Как сообщила пресс-служба ДВД Карагандинской области, 25 сентября в полицию обратилась 45-летняя жительница города. Она рассказала, что кто-то украл ее шубу. К вечеру она вновь пришла к стражам порядка и сообщила об исчезновении 11-летнего сына Леона. Мальчик, как она думала, пропал в районе бульвара Мира по дороге в школу №63.
Спустя сутки стало известно, что что Леона увела с собой 20-летняя безработная родственница его матери. На допросах выяснилось, что подозреваемая приехала в город из Жанааркинского района Карагандинской области. Первым делом она пришла в гости к родным. Увидев, что дома находится лишь Леон, она решила украсть норковую шубу. А затем увела мальчика с собой и чуть позже решила избавиться от маленького свидетеля. Сначала девушка ударила его ножом, а потом задушила. Труп пятиклассника обнаружили в пятницу в выгребной яме туалета, расположенного во дворе частного дома. Убийца водворена под стражу.

Ирина МОСКОВКА, фото из соцсетей, Караганда

Поделиться
Класснуть