1954

В Южном Казахстане школьники и студенты устроили вооруженную разборку, один подросток госпитализирован с ранением в голову

Шестнадцатилетний подросток ранен в голову из дробовика в ходе разборок между студентами и школьниками в городе Ленгере в Южном Казахстане, сообщает телеканал КТК.

По информации СМИ, подросток был госпитализирован в тяжелом состоянии с травматическим шоком и ушибом мозга 1 степени. Врачи изъяли у него три дробинки из головы и одну из правой руки. Сейчас подросток не может шевелиться и разговаривать.

Причиной перестрелки стало то, что одна «сторона» не явилось в назначенное место. По версии следствия, друзья пострадавшего парня стояли около кафе ночью. Неожиданно подъехала машина и из неё раздался выстрел.

Как выяснилось, в том конфликте участвовало восемь подростков, все они были вооружены. После инцидента некоторые из них пришли в полицию и сдали три обреза и травматический пистолет. У остальных спустя несколько дней были найдены еще три обреза. Все участники конфликта задержаны.

Источник: ИА Новости-Казахстан

Поделиться
Класснуть

Свежее