1588

На два месяца арестован Учитель НВП, на уроке которого взорвалась боевая граната

Учитель НВП алматинского колледжа моды и дизайна арестован на 2 месяца.

"Следователь Следственного Управления ДВД города Алматы, в производстве которого находятся уголовные дела, возбужденные в рамках расследовании факта взрыва в алматинском колледже моды и дизайна, вынес ходатайство об избрании меры пресечения в отношении учителя дисциплины по НВП - ареста. Судья Алмалинского районного суда города Алматы санкционировал арест гражданина К.", - сообщили в ДВД Алматы, передает Kazakhstan Today.

Между тем, напомним, что в городской полиции сразу же были возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст.ст. 251 и 101 УК РК. В тот же день учитель НВП в порядке статьи 132 УПК РК был водворен в ИВС ДВД города Алматы.

Как сообщалось ранее, 17 ноября утром в учебном заведении на территории Алмалинского района во время занятий НВП взорвалась граната. В результате взрыва пострадали 12 учащихся, одна учащаяся погибла.

Следственным управлением ДВД города Алматы по признакам преступлений, предусмотренных статьями 251 (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств) и 101 (Причинение смерти по неосторожности) УК РК, были возбуждены уголовные дела, в рамках которых назначен ряд соответствующих экспертиз.

Источник: Kazakhstan Today

Поделиться
Класснуть