1696

Штормовое предупреждение объявлено в Астане и в пяти областях из-за мороза

Штормое предупреждение объявлено в Астане и в пяти областях Казахстана в понедельник из-за мороза, сообщает комитет по ЧС МВД РК.

Согласно сообщению, 8 декабря в Астане понижение температуры ночью до 30 мороза.

"8 декабря в Южно-Казахстанской, Жамбылской, Алматинской областях понижение температуры ночью до 20-25, местами 30 мороза. 8-9 декабря в Карагандинской, Восточно-Казахстанской областях понижение температуры ночью местами до 30-35 мороза", - говорится в сообщении.

По информации синоптиков, на большей части территории Казахстана сохранится неустойчивая погода, ожидается снег, на юго-востоке республики ночью местами сильный снег, местами туман, гололед, усиление ветра с метелью. Лишь на юге и западе Казахстана будет погода без осадков.

В Акмолинской, Восточно-Казахстанской, днем в Павлодарской областях ожидается местами усиление ветра 15-20 м/с с метелью. В Северо-Казахстанской, Костанайской областях ожидается местами туман, ветер 15-20 м/с с метелью. В Алматинской, Жамбылской областях ожидается местами туман, гололед, ночью усиление ветра до 18-23 м/с с метелью. В Кызылординской, Мангыстауской, Атырауской, утром и днем в Южно-Казахстанской областях усилится ветер 15-20 м/с.

Источник: ИА Новости-Казахстан

Поделиться
Класснуть