2138

В Актау при пожаре в многоэтажном доме выгорело шесть квартир

В Актау при пожаре в многоэтажном доме выгорело шесть из 25 квартир, остальные затоплены.

"В доме №21 13 микрорайона, где случился пожар, всего 25 квартир. Шесть из них пострадали от возгорания, остальные были затоплены при тушении. Жертв, нет. Для всех жильцов дома было организовано временное жилье и горячее питание", - сообщил замакима Мангистауской области Суиндик Алдашев , передает Kazakhstan Today.

Как пишет газета "Лада", по поручению акима области создан оперативный штаб по ликвидации последствий пожара. Возглавил штаб заместитель акима Суиндик Алдашев.

"Всех жильцов мы собрали в штабе, и сейчас первым делом занимаемся обеспечением горячего питания и расселением. Разбираемся, у кого есть родственники, у кого нет - расселяем по гостиницам и другим квартирам. Рядом с их домом, в гостинице "Victory" организовано централизованное горячее питание. Всех жильцов мы туда направили", - сказал он.

Все инженерные сети в доме, по словам Суиндика Алдашева, были отключены. На ночь организовано дежурство сотрудников правоохранительных органов, чтобы избежать мародерства.

"Каждую квартиру жильцы сдадут под охрану сотрудникам департамента внутренних дел и ЧС, которые будут там дежурить. Объект полностью находится под контролем. Штаб будет работать круглосуточно, все координаты у жильцов есть. По поручению акима области, ни одного жителя мы не оставим, будем заниматься восстановлением жилья и расселением на время в общежития и другие места", - сказал заместитель акима области.

Как отмечает издание, сейчас также устанавливаются фактические собственники квартир. Немалая часть жилплощади в этом доме сдавалась в аренду.

Как сообщалось ранее, вчера в Актау горела крыша многоэтажного дома, эвакуировано 20 человек.

Пожар произошел в 13-м микрорайоне на крыше 25-квартирного жилого дома с мансардой. Площадь пожара ориентировочно составляет 800 квадратных метров. 20 человек эвакуировано.

На месте работали 12 единиц техники, 70 пожарных, привлечены сотрудники ДВД и скорой помощи, сообщили предварительную информацию в областном ДЧС.

Источник: Kazakhstan Today

Поделиться
Класснуть

Свежее