3980

В омут с головой

В Усть-Каменогорске в Иртыше утонули двое мужчин, проводивших ремонтные работы на яхте «Байтерек». Когда один из работяг случайно выпал за борт прямо в воду, другой бросился следом в реку, пытаясь помочь. Оба погибли в ледяной воде.
Мужчины работали в фирме, обслуживающей суда. Трудились в эллинге (ремонтный ангар, расположенный на воде) на Иртыше, где сейчас находится яхта «Байтерек». В какой-то момент 53-летнему работнику стало плохо, и он упал за борт судна. 49-летний коллега оказавшегося за бортом горожанина, пытаясь спасти товарища, прыгнул в воду следом за ним.
- Далее, по рассказу очевидцев, он доплыл до места, где первый мужчина ушел под воду, перекрестился, нырнул за товарищем и больше его никто не видел, - рассказал главный методист водно-спасательной службы ВКО Анатолий РОЖКОВ. - В Иртыше вода ледяная и сильное течение. Думаю, всем известно, что в таких случаях бывает... Оба утонули. Мы организовали поиски тел, однако сейчас работы приостановлены из-за сложных погодных условий.

Евгений ФОМИНЫХ, Усть-Каменогорск

Поделиться
Класснуть