4339

Выжившая при крушении Ан-2 пассажирка транспортирована в Астану

Пострадавшую при крушении Ан-2 в Жамбылской области Асем Шаяхметову транспортировали в Астану, сообщил главный врач больницы города Шу Сейсенгали Акпаев.

Как сообщалось, 20 января в 15.40 в районе рудника «Шатырколь» в Жамбылской области произошло крушение самолета Ан-2, следовавшего по маршруту «Балхаш-Шатырколь». На борту самолета находились семь человек - четверо сотрудников ТОО «Казахмыс» и три члена экипажа. В результате крушения самолета погибли три члена экипажа, а также три пассажира. На месте крушения обнаружена одна выжившая женщина, которая доставлена в больницу.

Асем Шаяхметова, 1986 года рождения, была доставлена в Шуйскую городскую больницу 20 января в 19 часов с диагнозом: открытый оскольчатый перелом левого бедра и правой голени со смещением, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб, ссадины лица и травматический шок 3 степени. По словам врачей, на момент поступления состояние больной было стабильно тяжелым.

«Консилиум врачей принял решение транспортировать пострадавшую в сопровождении столичных специалистов. Они выехали в 23.10. Пациентка транспортабельна, поэтому в дальнейшем будет лечиться в Астане», - сказал Акпаев агентству.

Предположительно, самолет разбился при заходе на посадку в условиях тумана. Следствием также проверяются несколько возможных причин происшествия, в том числе неисправное техническое состояние воздушного судна и человеческий фактор. Уголовное дело по факту крушения Ан-2 расследуется транспортной прокуратурой. Создана правительственная комиссия для расследования авиакатастрофы.

Источник: ИА Новости-Казахстан

Поделиться
Класснуть