2688

В Алматинской области в крупном ДТП с участием 4 машин один человек погиб, еще 4 травмированы

На автодороге «Алматы-Раимбек» в результате столкновения четырех автомашин один человек погиб, четверо травмированы, сообщила во вторник пресс-служба департамента внутренних дел Алматинской области.

По информации ведомства, дорожно-транспортное происшествие зарегистрировано близ села Алмалыбак Карасайского района, где столкнулись микроавтобус и автомашины «Мерседес–бенс», «Фольксваген Пассат», «Мицубиси Галант».

«По предварительной версии виновником аварии является 26-летний водитель микроавтобуса «Мерседес-бенс 609D», который не справившись с рулевым управлением выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с тремя легковыми иномарками. В результате ДТП на месте происшествия погиб 58-летний водитель автомашины «Фольксваген Пассат». Еще четыре человека с различными травмами госпитализированы в больницу села Узынагаш Жамбылского района», - говорится в сообщении.

По факту ДТП возбуждено уголовное производство с назначением необходимых экспертиз. Расследование поручено управлению дознания областного ДВД.

Источник: ИА Новости-Казахстан

Поделиться
Класснуть