4633

В Астане задержали фальшивомонетчицу с крупной партией поддельных тенге

На железнодорожном вокзале Астаны задержали девушку, при которой было свыше 160 тысяч поддельных тенге.

В начале февраля сотрудниками Линейного отдела полиции железнодорожного вокзала Астаны совместно с сотрудниками управления по борьбе с организованной преступностью ДВД на транспорте на железнодорожном вокзале Астаны была задержана 23-летняя девушка, у которой были изъяты 64 купюры номиналом 2000 тенге в количестве 64 штук и купюры номиналом 1000 тенге в количестве 6 штук на сумму 134 тысячи тенге, сообщает пресс-служба ДВД на транспорте, передает Kazakhstan Today.

"В ходе осмотра было установлено, что на купюрах не имеется водяных знаков и данные денежные средства при визуальном осмотре не соответствуют установленному стандарту. Согласно заключению эксперта, изъятые денежные купюры не соответствуют образцам денежных знаков Национального банка РК. Также установлено, что вышеуказанные купюры изготовлены с использованием принтера", - пояснили в пресс-службе ДВДТ.

В данное время начато досудебное расследование по статье "Изготовление, хранение, перемещение или сбыт поддельных денег или ценных бумаг".

Материал был направлен по подследственности для дальнейшего расследования в департамент государственных доходов по городу Астане. Ведется следствие.

Источник: Kazakhstan Today

Поделиться
Класснуть