2464

Казахстанские пограничники применили оружие при задержании браконьеров из Азербайджана на Каспии

Казахстанские пограничники применили оружие при задержании четырех браконьеров из Азербайджана на Каспии, у которых была изъята крупная партия рыбы осетровых пород, сообщила в понедельник пресс-служба пограничной службы КНБ Казахстана.

«Казахстанские пограничники Регионального управления «Береговая охрана» задержали 4 граждан Азербайджана, которые на малом плавсредстве типа «Байда», оборудованном дополнительными подвесными лодочными моторами, промышляли браконьерской деятельностью», - говорится в сообщении.

По информации ведомства, на требования экипажа пограничного корабля «Тараз» Пограничной службы КНБ РК браконьеры не реагировали и предприняли попытку ухода на большой скорости за пределы территориальных вод Республики Казахстан.

«Произведено два предупредительных выстрела в воздух, браконьеры сдались. В результате применения оружия пострадавших нет. При досмотре малого плавсредства обнаружено 25 ящиков с калладами и 240 штук рыбы осетровых пород, общим весом около 946 килограмм», - отмечается в пресс-релизе.

По факту задержания оповещены правоохранительные органы. Проводится расследование.

Источник: ИА Новости-Казахстан

Поделиться
Класснуть