1283

В Карагандинской области осужден экс-директор районного Центра занятости за хищение бюджетных средств

В Карагандинской области к штрафу в размере более 2 млн. тенге осужден бывший директор Центра занятости Шетского района за хищение бюджетных средств. Об этом сообщила пресс-служба Шетского районного суда.
«Шетским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении бывшего директора КГУ «Центр занятости Шетского района» по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч.ч. 2 п.«а», ч.3 п.п.«б, г» ст. 176 УК РК (Присвоение и растрата чужого имущества). Суд признал подсудимого виновным, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 1400 МРП, что составляет 2,4 млн. тенге, с лишением права занимать государственные должности сроком на 4 года», - говорится в сообщении.

Отмечается, что суд учел предпенсионный возраст подсудимого. Кроме того, он возместил в полном объеме причиненный государству ущерб.

Как следует из материалов дела, руководитель Центра занятости составлял фиктивные договоры на оказание транспортных услуг по перевозке сотрудников. В период с июля 2011 г. по декабрь 2013 г. были похищены бюджетные средства на сумму около 2,5 млн. тенге.

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть опротестован либо обжалован в апелляционной инстанции.

Источник: МИА Казинформ

Поделиться
Класснуть