2479

Два азербайджанца, пытавшиеся убить мужчину, задержаны в Астане

Два гражданина Азербайджана, которые пытались убить мужчину, задержаны в Астане, сообщила в пятницу пресс-служба столичного ДВД.

"24 июня в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками департамента внутренних дел Астаны при содействии сотрудников ДВД Костанайской области задержаны подозреваемые в совершении тяжкого преступления в Астане. Им оказались 26-ти и 28- летние братья, граждане Республики Азербайджан", — говорится в сообщении.

По информации ведомства, 21 июня в ночное время суток в дежурную часть УВД района "Алматы" поступило сообщение о том, что в больницу госпитализирован 40-летний мужчина, уроженец Республики Азербайджан, с огнестрельным ранением.

Установлено, что ранее 18 июня между потерпевшим и задержанными произошел конфликт.

Спустя через несколько дней, 21 июня около 22.00 подозреваемый, выследив потерпевшего возле дома, произвел в него два выстрела из огнестрельного оружия, затем скрылся с места преступления.

"Начато досудебное производство по двум статьям "хулиганство" и "покушение на убийство" УК РК. Проводятся следственные действия. Задержанные дают признательные показания. Вещественные доказательства – травматический пистолет ПМ, переделанный под стрельбу боевыми патронами – изъят. Назначены необходимые экспертизы. Задержанные водворены в изолятор временного содержания ДВД Астаны", — заключается в пресс-релизе.

Источник: ИА Новости-Казахстан

Поделиться
Класснуть