1447

В Астане гражданин Узбекистана ограбил трех женщин

За совершение разбоя и грабежа на территории Астаны задержан 31-летний гражданин Республики Узбекистан.

"24 июня в ДВД Астаны с заявлением обратилась 22-летняя жительница города, которая сообщила, что неизвестный мужчина, угрожая ножом и физической расправой, забрал ее личное имущество и денежные средства", - информирует пресс-служба ДВД, передает Kazakhstan Today.

В ходе следственных мероприятий было установлено, что в ночь с 23 на 24 июня на перекрестке по проспекту Абылай хана, возле торгового дома, неизвестный ворвался в салон автомобиля и, приставив к шее потерпевшей нож, забрал у нее и ее знакомой золотые изделия и деньги, затем скрылся с места преступления. В ту же ночь, не останавливаясь на достигнутом, злоумышленник на улице Куши Дина, применяя физическую силу, открыто похитил у 26-летней жительницы столицы сотовый телефон стоимостью 120 000 тенге, сообщили в ДВД.

Оба факта зарегистрированы в Едином реестре досудебного расследования. Проводится досудебное расследование по статьям "Разбой" и "Грабеж" УК РК. Задержанный дал признательные показания. Вещественные доказательства - нож, сотовый телефон - изъяты. Также проверяется причастность подозреваемого к другим преступлениям, совершенным на территории Астаны.

Cудом Алматинского района Астаны в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. В настоящее время задержанный водворен в следственный изолятор, информирует пресс-служба.

Источник: Kazakhstan Today

Поделиться
Класснуть