1334

В некоторых регионах Казахстана ожидается сильная жара, на востоке страны возможен град

На большей части территории Казахстана с прохождением атмосферных фронтальных разделов в понедельник ожидается неустойчивый характер погоды — местами пройдут дожди с грозами и усилением ветра, на востоке республики местами возможен град, сообщает госметеослужба "Казгидромет".

Согласно информации, на севере, юго-западе, юго-востоке и в центре ожидается погода без осадков.

В Восточно-Казахстанской области местами ожидается гроза, возможен град, днем усиление ветра 15-20 м/с. В Жамбылской, Атырауской, днем в Костанайской областях местами усилится ветер 15-20 м/с с грозой.

В Западно-Казахстанской области местами ожидается гроза, днем усиление ветра 15-20 м/с. В Актюбинской, днем в Южно-Казахстанской областях местами – гроза.

В Мангистауской области ночью и утром местами ожидается туман. В Кызылординской области днем местами усилится ветер 15-20 м/с с пыльной бурей.

В Павлодарской, Карагандинской областях днем местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с. В Атырауской, местами в Западно-Казахстанской областях сохраняется очень сильная жара.

В Алматинской, Южно-Казахстанской, Кызылординской, Актюбинской, Костанайской, Восточно-Казахстанской, местами в Жамбылской, Акмолинской, Карагандинской, Мангистауской областях ожидается сильная жара.

В Атырауской, Актюбинской, Кызылординской, местами в Южно-Казахстанской, Западно-Казахстанской, Карагандинской, Алматинской, Жамбылской, Восточно-Казахстанской областях сохранится чрезвычайно высокая пожарная опасность.

Источник: ИА Новости-Казахстан

Поделиться
Класснуть