2194

В Каскелене закрыт цех по производству паленой водки и виски

В Каскелене выявлен подпольный цех по изготовлению спиртных напитков, сообщили в управлении профилактики и контроля службы экономических расследований департамента государственных доходов Алматинской области.

«При проведений сотрудниками рейдовых мероприятий в городе Каскелен установлено, что неизвестные лица осуществляют реализацию алкогольных продукций с наклеенными учетно-контрольными марками сомнительного происхождения. В ходе дальнейших проверок при попытке реализации поддельной алкогольной продукции на общую сумму Т10500 задержан гражданин РК», - говорится в сообщении, распространенном в среду.

В рамках расследования установлено, что спиртные напитки изготовлены в подпольном цехе, расположенном в Алатауском районе Алматы. В цехе были изъяты изготовленные кустарным способом водка и виски в количестве 68 бутылок с поддельными акцизными марками, 175 штук поддельных акцизных марок, две цистерны спиртового вещества объемом 20 л и бутылка спиртового вещества объемом 5 л, а также бочка для розлива спиртового вещества, системные шланги и пустые стеклотары.

В настоящее время уголовное дело расследуется, назначен ряд экспертиз.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть