3413

После драки на месторождении Актогай строительные работы продолжаются в штатном режиме

Ситуация на Актогайском горно-обогатительном комплексе находится под контролем, строительные работы ведутся в штатном режиме, сообщает пресс-служба ТОО "KAZ Minerals".

"Вчера, 8 июля, во второй половине дня на месторождении Актогай Группы KAZ Minerals произошел конфликт между рабочими подрядных организаций. К вечеру ситуация нормализовалась, проводится расследование.
Во второй половине дня в столовой на территории временного вахтового поселка для подрядчиков-строителей произошел конфликт на бытовой почве. Инцидент перерос в стычку между работниками нескольких подрядных организаций. Ситуацию взяли под контроль прибывшие к месту происшествия представители местных правоохранительных органов", - проинформировали в пресс-службе.

В настоящее время органы внутренних дел проводят расследование. На месте также находятся руководители местной исполнительной власти и руководство Группы KAZ Minerals.
Инцидент произошел на территории временного вахтового поселка, в котором проживают рабочие. Инцидент не затронул строительную площадку, где возводятся сооружения и помещения Актогайского горно-обогатительного комплекса. Группа KAZ Minerals заинтересована в тщательном и справедливом расследовании причин произошедшего, в обеспечении безопасности всех, кто работает на строительстве ГОКа, в скорейшем преодолении последствий этого инцидента.

Также по данным пресс-службы, вечером 8 июля Департаментом внутренних дел ВКО была распространена информация о конфликте на руднике с упоминанием Корпорации Казахмыс. Она не имеет отношения к месторождению Актогай и, соответственно, к упомянутому инциденту. Медный рудник Актогай – актив Группы KAZ Minerals, которая была создана в результате реорганизации Казахмыса.
Начиная с октября 2014 года, KAZ Minerals и Казахмыс – разные компании.


Поделиться
Класснуть