4405

В Алматы пассажирский автобус протаранил три машины из-за обморока водителя

В Алматы пассажирский автобус протаранил три машины из-за обморока водителя.

Вчера в 15.59 в Алматы в районе пересечения проспекта Абая и улицы Саина произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автобуса №92 Коммунального автобусного парка ТОО "Алматыэлектротранс", сообщает пресс-служба городского акимата, передает Kazakhstan Today.

"После остановки "3-й микрорайон", перед улицей Саина, водитель автобуса продолжил движение в юго-западном направлении по маршруту. Во время движения у водителя автобуса резко ухудшилось самочувствие, он частично потерял сознание, в результате чего произошло столкновение с тремя легковыми автомобилями Audi, Volkswagen Touareg и Toyota Camry. Водителю удалось справиться с управлением, завершив свое движение около ограждения моста. По данным GPS-навигации автобуса, в момент совершения ДТП его скорость составляла 33 километра в час", - рассказали в пресс-службе.

Отмечается, что в результате аварии находящиеся в салоне шесть пассажиров, а также водители трех легковых автомобилей не пострадали.

"Весь транспорт ТОО "Алматыэлектротранс", а также сотрудники застрахованы в страховой компании "Альянс Полис". Данным происшествием занимаются сотрудники Управления дорожной полиции ДВД города Алматы. В дальнейшем, после вынесения решения Специализированного межрайонного административного суда города Алматы, страховая компания "Альянс Полис" выплатит весь ущерб, нанесенный в результате ДТП как пострадавшим, так и городу", - подчеркнули в акимате.

Также в пресс-службе сообщили, что водитель, управлявший автобусом №92 является одним из опытных сотрудников парка и имеет общий стаж вождения 33 года, из них 27 лет - стаж вождения автобуса.

Источник: Kazakhstan Today

Поделиться
Класснуть