3864

В Астане задержаны граждане Молдовы по подозрению в кражах из банкоматов

Столичными полицейскими совместно с сотрудниками МВД РК в ходе оперативно-розыскных мероприятий 14 июля т.г. в здании аэропорта Астаны задержаны трое граждан Республики Молдова по подозрению в совершении кражи путем незаконного доступа в информационную систему, сообщает пресс-служба ДВД города.
В ЦОУ ДВД Астаны поступил вызов о том, что сотрудниками службы безопасности внутри одного из банкоматов, расположенных в торговом центре столицы, обнаружено инородное устройство, внешне пожее на видеокамеру.

При проверке полицейскими установлено, что данное устройство кустарного производства с миниатюрной видеокамерой, направленной на планку с цифрами для набора ПИН.

По подозрению в совершении данного преступления задержаны трое граждан Республики Молдова в возрасте от 20 до 30 лет.

В ходе осмотра личных вещей по месту их временного проживания обнаружены и изъяты устройства с миниатюрными видеокамерами, микросхемы (скиммеры), флеш-карты, пластиковые карты без электромагнитных лент и чипов.

Данный факт зарегистрирован в единый реестр досудебного раследования по ст. 24, 188 УК РК. Проводится досудебное производство. Задержанные водворены в ИВС ДВД Астаны.

Источник: МИА Казинформ

Поделиться
Класснуть

Свежее