828

Пропавшие в Алматы дети нашлись в детдоме в Талгаре

Двое малолетних детей, пропавших в Алматы 28 июля, найдены в городе Талгаре, сообщает пресс-служба ДВД южной столицы.

28 июля, оставшись без присмотра взрослых, малолетние дети самостоятельно ушли из дома, расположенный в одном из садоводческих обществ Медеуского района. Мама детей в полицию об их пропаже сообщила спустя двое суток после их исчезновения. При опросе на предмет позднего обращения в органы внутренних дел, женщина пояснила, что была уверена в том, что ее детей забрали родственники.
"Брат с сестрой — Нахаевы Александр и Полина, семи и пяти лет, найдены в Доме малютки города Талгар, куда их 28.07.2015 года после обнаружения доставили сердобольные граждане", — проинформировали в полиции.
"Установлено, что дети дошли до оживлённой автомобильной магистрали, где и были обнаружены прохожими. Благо, эти граждане не остались равнодушными и позаботились о беспомощных детях. Сейчас они в полном здравии, их жизни и здоровью ничего не угрожает", — рассказали в ДВД.
Брат с сестрой будут помещены в Центр адаптации несовершеннолетних Алматы.
"С учетом образа жизни их матери, которая злоупотребляет спиртными напитками, будет решаться вопрос о лишении ее родительских прав", — резюмируется в сообщении.

Источник: ИА Новости-Казахстан

Поделиться
Класснуть

Свежее