1064

В Алматы вооруженный налет на ломбард организовал его бывший владелец

Полиция Алматы задержала двух мужчин, совершивших вооруженный налет на ломбард, сообщает пресс-служба ДВД города.
Это разбойное нападение было запланировано и реализовано двумя алматинцами, один из которых не понаслышке знает о расположении служебных помещений на объекте и уровне его безопасности: он - бывший владелец этого ломбарда, продал его всего несколько месяцев назад.

«Разбойное нападение произошло в половине шестого вечера. Неизвестные в медицинских масках, пользуясь свободным доступом, проникли в помещение ломбарда и, угрожая кассиру-оператору предметом, похожим на пистолет, завладели из сейфа деньгами в сумме 204 тысячи тенге и золотыми изделиями на общую сумму три млн. тенге. Налетчики скрылись, но их личности были установлены спустя несколько часов, а под утро следующего дня оба подозреваемых были задержаны. В офисе фирмы, где работали мужчины, были обнаружены и изъяты вещественные доказательства по данному уголовному делу. Досудебное расследование проводится по признакам преступления, предусмотренного ст. 192 УК РК - разбойное нападение», - заявил начальник Управления криминальной полиции ДВД Алматы подполковник Жанболат Зиадин.

В настоящее время оба задержанных находятся под стражей. Следствием устанавливается роль каждого из них в этом преступном деле. Они уже признались в совершенном преступлении и сообщили, что в момент его реализации руководствовались жаждой легкой наживы.

Источник: МИА Казинформ

Поделиться
Класснуть