1338

Пропавшая в Южном Казахстане студентка колледжа найдена убитой

Пропавшая две недели назад в Южно-Казахстанской области студентка колледжа Айгерим Оспанбекова найдена убитой на окраине села Багыс Сарыагашского района, сообщил во вторник департамент внутренних дел региона.
Как сообщалось, 18-летняя Айгерим Оспанбекова 10 мая около 15 часов вышла из дома в Сарыагашском районе, чтобы добраться на попутке до города Шымкент к месту учебы и пропала без вести. Полиция сообщала, что предположительно, девушка пропала в районе трассы Жетысай-Шымкент.
"Вечером 23 мая в дежурную часть Сарыагашского РУВД поступило сообщение от местного жителя, который на окраине села Багыс Сарыагашского района обнаружил труп женщины. Оперативно-следственная группа при выезде на место обнаружила, что шея, правая рука и ноги жертвы были обмотаны прозрачным скотчем и завязаны матерчатым ремнем", — говорится в сообщении.
В убитой опознали пропавшую Оспанбекову.
"По результатам предварительной справки судмедэксперта, причиной смерти явились проникающие раны грудной клетки и живота. В ходе оперативно-розыскных мероприятий был задержан подозреваемый в убийстве — житель Сарыагашского района 1990 года рождения", — информирует полиция.
По предварительным данным установлено что, мотивом преступления стала ссора. После совершения преступления мужчина забрал деньги и ценные вещи потерпевшей и скрылся.
По делу назначены судебно-медицинская, судебно-биологическая и судебно-криминалистическая экспертизы.
Задержанный водворен в изолятор временного содержания. Проводится досудебное расследование.

Источник: ИА Новости-Казахстан

Поделиться
Класснуть