820

В Шымкенте пограничник вынес двух детей из горящей квартиры

Офицер регионального управления "Онтустик" Пограничной службы КНБ РК майор Максат Рысдавлетов вынес двух детей из горящей квартиры, сообщили в пресс-службе Погранслужбы.

Вчера в обеденное время офицер возвращался с обеденного перерыва на работу и увидел, что с четвертого этажа пятиэтажного жилого дома идет дым, а в окне горящей квартиры стучали и просили о помощи маленькие дети - мальчик и девочка, передает Kazakhstan Today.

Очевидцы не могли ничем помочь, так как входная железная дверь горящей квартиры была заперта на ключ. Майор Рысдавлетов не растерялся и попросил соседей с пятого этажа открыть дверь, через балкон он перелез на четвертый этаж горящей квартиры, которая к этому времени полностью была заполнена дымом и угарным газом. В квартире офицер отыскал испуганных детей и вынес их на балкон, а затем приступил к тушению пожара до приезда пожарной машины, информирует пресс-служба.

Со слов детей, пожар начался из-за неосторожного обращения мальчика со спичками. Загорелся матрац, затем ковер. Через 15-20 минут приехала мать детей и открыла дверь. Пограничник сказал, что он выполнял не только воинский, но и гражданский долг.

Источник: Kazakhstan Today

Поделиться
Класснуть