796

В Павлодаре почти 40 тысяч абонентов оставались отключенными от электричества из-за непогоды

В Павлодаре почти 40 тыс. абонентов были отключенными от электричества из-за непогоды, сообщил корреспондент КазТАГ.

«Отключенными от электричества были 37 544 физических лица и 2349 юридических лиц», - сообщили в пресс-службе АО «Павлодарэнерго» в понедельник.

При этом в пресс-службе отметили, что электроснабжение восстановили к утру 27 июня.

«Работы велись без перерыва, и энергоснабжение города было восстановлено в 5.35 утра 27 июня», - отметили в пресс-службе.

Кроме того, сообщается, что по уточненным данным, 26 июня, в 18.06, в Павлодаре ураганным ветром сорвало 1200 м2 кровли нескольких предприятий Восточной промышленной зоны по улице Циолковского, 151. Была повреждена двухцепная линия электропередачи 110 кВ. Это привело к полному погашению трех подстанций - подстанций «Восточная городская», «Центральная городская» и «Заводская», которые снабжают восточную и центральную часть города, а также восточную промзону.

Как сообщалось, 26 июня в Павлодаре после дождя с грозой и порывов ветра отключенными от электроснабжения оказались десятки домов в нескольких микрорайонах города. Кроме того, в результате сбоя подачи электроэнергии была временно нарушена работа насосов водоснабжающей организации.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть