978

К поискам пропавшего Сафара Шакеева задействовали вертолет и конные группы

К поискам пропавшего Сафара Шакеева полиция Алматы задействовала вертолет и конные группы, сообщила пресс-служба ДВД города.

«В настоящее время идет подготовка к поднятию в небо одной единицы авиационной техники, которая оснащена камерами видеонаблюдения. Вертолет облетит территорию Алматинской области. Таким образом, нам удастся обследовать русло прилегающих к реке Есентай водоемов, и в последующем детально изучить данные с камер наблюдения, что были получены во время воздушного патрулирования», - сказал начальник управления криминальной полиции ДВД Алматы Жанболат Зиадин во вторник.

Также в поисках парня задействованы конные поисковые группы.

«На данный момент количество лошадей, задействованных в розыскных мероприятиях, пять. Конное обследование осуществляется силами оперативников и участковых инспекторов полиции. Они обследуют труднодоступную горную местность. Кроме того, на месте работу ведут водолазы», - добавил Ж. Зиадин.

Ранее сообщалось, что в Алматы спасатели республиканского оперативно-спасательного отряда продолжают поиски С. Шакеева.

Напомним, заявление о безвестном исчезновении 25-летнего С. Шакеева в УВД Медеуского района поступило 16 июля около 22.00. По информации родственников, последний раз он был замечен на пр. Сейфуллина выше пр. аль-Фараби 16 июля в 7 часов утра. Был одет в джинсы и розовую футболку.

За информацию о местонахождении молодого человека объявлено вознаграждение в Т10 млн. 110 полицейских и 60 волонтеров занимаются поисками С.Шакеева.

Семья пропавшего просит откликнуться водителей, проезжавших на автомобиле с видеорегистратором 16 июля 07.30 – 09.00 в районе проспекта аль-Фараби и реки Весновка. Просьба позвонить по телефонам: 8-775-904-2107 и 8-(727)254-40-42.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть