1234

Четверо планировавших теракты экстремистов задержаны в Алматинской области

Сотрудники комитета национальной безопасности (КНБ) Казахстана в рамках спецоперации в Алматинской области задержали четверых экстремистов, сообщила пресс-служба КНБ.

«18 августа 2016 года в Алматинской области сотрудниками комитета национальной безопасности проведена специальная операция по задержанию 4-х членов радикальной группы, планировавших серию террористических актов на территории Казахстана», - говорится в опубликованном в понедельник сообщении.

Как поясняется, у задержанных участников группы, являющихся гражданами Казахстана и Кыргызстана, изъяты компоненты для изготовления самодельных взрывных устройств и религиозно-экстремистские материалы, которые находились по местам их проживания и в специально обустроенных тайниках.

«Нейтрализованы планы радикалов по совершению вооруженных нападений на сотрудников и места дислокации подразделений КНБ, полиции и воинских частей. На следующем этапе ими были намечены террористические атаки на места массового скопления населения», - подчеркнули в КНБ.

Следственные и оперативно-розыскные мероприятия продолжаются, об их результатах будет сообщено дополнительно, заключается в сообщении.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть