740

В гостинице и жилом комплексе Астаны обнаружены подпольные казино

В Астане при проведении оперативно-розыскных мероприятий установлен факт организации незаконного игорного бизнеса в ЖК "Хайвил", сообщили в пресс-службе департамента государственных доходов по городу Астане.

При осмотре помещения были обнаружены и изъяты покерный стол, фишки, игральные карты, а также денежные средства в сумме $400 и 81 200 тенге, являющиеся кассой игры, передает Kazakhstan Today.

"Допрошенные игроки показали, что действительно в квартире проводились игры в покер на денежные средства, организатором их проведения является некто Х., который заранее уведомлял о начале игры и приглашал каждого игрока. Два свидетеля показали, что работали по приглашению Х. в качестве дилеров, за что от него получали 10 % процентов от общей кассы. Подозреваемый Х. вину в совершении указанного преступления признал и в содеянном раскаялся. Кроме того, он обратился с заявлением об окончании уголовного дела в отношении него в ускоренном порядке. 26 сентября 2016 года уголовное дело направлено в прокуратуру Алматинского района города Астаны", - рассказали в пресс-службе.

Еще один факт организации незаконного игорного бизнеса был выявлен в гостинице "San-Marino".

В ходе осмотра помещения в нем были обнаружены и изъяты кейс с фишками для игры покер, сукно зеленого цвета, денежные средства на общую сумму 77 000 тенге и другие предметы. Вышеуказанный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования, ведется досудебное расследование, сообщили в департаменте.

Источник: Kazakhstan Today

Поделиться
Класснуть