1189

В Западном Казахстане военрук жестоко избил школьника

Подросток был доставлен в областную детскую больницу, где его прооперировали, сообщает "Мой город".Как стало известно, инцидент произошел в селе Караоба Казталовского района ЗКО.

По словам отца Олжаса Максотова, его сын учится в 10 классе местной школы. Все произошло 4 октября. Подросток ушел на новое поле играть в футбол. Уже потом отец узнал, что Едила якобы пьяный учитель истории не пускал на поле, а военрук школы избил ребенка.

«Сын сначала ничего не рассказывал нам, уже потом, когда боли усилились, он рассказал все, - рассказал Олжас, который в настоящее время находится рядом с сыном в больнице.

Около недели мальчик пробыл в районной больнице. В пресс-службе управления здравоохранения заявили, что сейчас 10-классник находится в областной детской больнице после операции.

По словам акима Караобинского сельского округа, на сегодняшний день военрук от должности не отстранен. «Драка произошла на спортплощадке во время игры в футбол. Из-за чего все началось, пока неизвестно. Помимо военрука, там был еще и учитель истории, его причастность к избиению школьника выясняется. Родители уже обратились с заявлением в полицию. Идет расследование» , - рассказал аким Караобы Нурлыгали Дуйсеков.

Источник: КАЗИНФОРМ

Поделиться
Класснуть