1684

Штормовое предупреждение из-за сильного ветра и гололеда объявлено в Астане и шести областях Казахстана

Штормовое предупреждение из-за сильного ветра, метели и гололеда объявлено в Астане и шести областях Казахстана, сообщает РГП "Казгидромет".

По прогнозу в Астане днем 3 декабря, сутки 4-5 декабря ожидается юго-восточный с переходом на юго-западный ветер 15-20 метров в секунду. Временами метель, гололед, передает Kazakhstan Today.

Кроме того, днем 3, сутки 4-5 декабря в Акмолинской области ожидается юго-восточный с переходом на юго-западный ветер 15-20 метров в секунду, порывы 23-28 метров в секунду. Местами метель, гололед, говорится в сообщении.

Также 3-4 декабря в Алматинской области в районе Алакольских озер ожидается юго-восточный ветер 18-23 метров в секунду, порывы более 30 метров в секунду.

Днем 3, сутки 4 декабря в Южно-Казахстанской, Жамбылской областях, 4 декабря в Карагандинской, Восточно-Казахстанской областях ожидается юго-западный ветер местами 15-20, порывы 25 метров в секунду, временами более 30 метров в секунду.

Как указывается в предупреждении, 4 декабря в Южно-Казахстанской, Жамбылской областях, днем 4 декабря в Восточно-Казахстанской области ожидаются осадки, местами сильные. Местами туман, гололед, в Восточно-Казахстанской области метель.

Также, как уже сообщалось, 3-4 декабря в связи с прогнозом дождей на низкогорных реках Южно-Казахстанской и Жамбылской областей ожидается формирование тало-дождевых паводков, склонового стока.

Источник: Kazakhstan Today

Поделиться
Класснуть