5566

Сотни казахстанцев, купившие билеты авиакомпании Флай Дубай, не смогли вылететь на новогодние каникулы

Сотни казахстанцев, купившие билеты авиакомпании Флай Дубай, не смогли вылететь на новогодние каникулы. Рейс был назначен на 17.20 31 декабря. Сначала его неоднократно переносили на более позднее время, а затем и вовсе отменили.

Только единицы смогли дозвониться в колл-центр авиакомпании. Но и там пассажирам не смогли дать внятного ответа на элементарные вопросы. То есть, в авиакомпании, похоже, никто не знает ответов на элементарные в данной ситуации вопросы. Когда люди смогут вылететь? Что будет со стыковочными рейсами? Сможет ли авиакомпания компенсировать стоимость билетов тем, кто решил отказаться от такого отдыха.
Погодные условия часто нарушают наши планы и расписание рейсов самолётов разных авиакомпаний. Но не в случае с Флай Дубай. Если, к примеру, вы летите Эйр Астаной, то вы получите не только исчерпывающую информацию о том, на какое время задержан ваш рейс, но и компенсацию, то в случае с арабской компанией, даже если вы окажетесь в числе счастливчиков, дозвонившихся в колл-центр, вы всё равно никакой информации не получите. В лучшем случае, ваши данные будут записаны оператором (хотя, какая разница, они всё равно внесены в базы данных для регистрации).
Сейчас Дубаи открыты для вылетов и прилётов. Но всё равно казахстанцы, рискнувшие купить билеты арабской авиакомпании, не могут получить абсолютно никакой информации о том, когда они будут отправлены в Дубаи и будут ли отправлены вообще. Так что причина на нелетную погоду в ОАЭ выглядит неубедительной.

Ергали НУРГАЛИЕВ, Алматы

Поделиться
Класснуть