604

Самолет «Аэрофлота» не смог совершить рейс из Актау в Москву из-за неисправности вентиляционной системы

Самолет «Аэрофлота» не смог совершить рейс из Актау в Москву из-за неисправности вентиляционной системы, сообщил директор международного аэропорта Актау Ергазы Жолдасов.

«Из-за неисправности вентиляционной системы, которую показал бортовой компьютер, экипаж принял решение вернуться обратно. Самолет совершил вынужденную посадку в международном аэропорту Актау», - рассказал Е.Жолдасов.

«Может быть, это электронно показывается отказ вентиляционной системы, может, и в самом деле не работает. Пилоты не могут дальше лететь без акта о проделанной работе», - пояснил он.

По его словам, на борту самолета находились 82 пассажира и 5 членов экипажа.

Напомним, самолет авиакомпании «Аэрофлот», вылетевший 26 февраля по направлению Актау-Москва, совершил посадку в международном аэропорту Актау почти сразу после взлета. Как сообщили пассажиры, самолет должен был вылететь в 05.30. Но через 15 минут после взлета самолет вернулся обратно на посадочную полосу.

Представитель компании «Аэрофлот» Асем Конысбай сообщила, что рейс по техпричинам перенесли на 27 февраля в 01.00. При этом она напомнила, что ранее, 11 января, этот же борт Sukhoi Superjet не смог подняться в воздух из-за неработающего двигателя.

«Его починили специально прилетевшие специалисты и отправили в Москву без пассажиров. Сегодня мы даже и подумать не могли, что данный самолет вновь прилетит в Актау», - отметила она.


По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть