2625

В Актобе задержаны двое рецидивистов, совершивших разбойное нападение и изнасилование

Сотрудниками криминальной полиции и управления по противодействию экстремизму ДВД Актюбинской области за совершение разбойного нападения и изнасилования потерпевших задержаны ранее судимые двое мужчин, сообщила пресс-служба ДВД области.

«11 апреля около 22.00 в Актобе двое мужчин в масках, ворвались в квартиру, где, угрожая расправой, совершили разбойное нападение на 2-х девушек 1991 и 1996 г.р., завладев их имуществом на 300 тысяч тенге. Угрожая убийством, бандиты изнасиловали потерпевших», - говорится в сообщении ДВД в среду.

По этим фактам УВД города возбуждены уголовные дела по ст.192 ч.2 (разбой с применением оружия), ст.120 ч.2 (изнасилование, сопряжённое с угрозой убийством) и ст.121 ч.3 (насильственные действия сексуального характера, сопряжённые с угрозой убийством, совершённые группой лиц) УК РК.

Преступники взяты под стражу и вскоре предстанут перед судом. По данным ДВД, задержанные являлись представителями экстремистского религиозного течения, ранее судимые, употребляли наркотики и занимались преступной деятельностью.
По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть