1520

В крупном ДТП в ЮКО погибли депутат маслихата и советник акима

На автотрассе Шымкент-Самара произошло крупное ДТП, в результате которого скончались двое мужчин, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу ДВД региона.
«23 июля примерно в 14 ч. 00 мин. на автотрассе Шымкент-Самара на 40 км от города Туркестан произошло столкновение автомашин «Тойота Ланд Крузер Прадо», под управлением жителя города Туркестан, 1985 г.р., и грузовой автомашины «ГАЗ 53», под управлением жителя Сайрамского района, 1980 г.р.», - говорится в сообщении.
В результате ДТП пассажиры машины «Тойота Ланд Крузер Прадо» - советник акима Южно-Казахстанской области Сеит Ертай и депутат облмаслихата Камытбек Айтореев - от полученных травм скончались на месте происшествия. Водитель автомашины марки «Тойота Ланд Крузер Прадо» доставлен с различными травмами в отделение реанимации.
Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что грузовая автомашина «ГАЗ 53» по техническим причинам стояла на правой стороне дороги, и водитель занимался ремонтом данного грузовика. В этот момент с заднюю часть грузовика ударилась автомашина марки «Тойота Ланд Крузер Прадо».
Данный факт зарегистрирован в ЕРДР, возбуждено уголовное дело по статье 345 УК РК «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами». Обе машины доставлены на штрафстоянку. Назначен ряд экспертиз. Проводится досудебное расследование. В настоящее время дознавателями выясняются все обстоятельства происшедшего дорожно-транспортного происшествия.

Источник: КАЗИНФОРМ

Поделиться
Класснуть

Свежее