1256

Одна из пострадавших в алматинском ДТП женщин находится в реанимации в тяжелом состоянии

Четверо пострадавших в ДТП пешеходов остаются в больнице, в том числе ребенок, сообщила пресс-служба управления здравоохранения Алматы.
«На место ДТП выехали 4 бригады скорой медицинской помощи. За медицинской помощью обратились пять человек, из них двое детей и трое взрослых», - говорится в сообщении во вторник.
Как уточняется, 4-летний пациент был госпитализирован в отделение нейрохирургии, его состояние оценивается как средней тяжести. Второй 10-летний ребенок также осмотрен специалистами Центра детской неотложной медицинской помощи, ему оказана необходимая помощь, но показаний для госпитализаций не было и ребенок направлен на дальнейшее амбулаторное лечение.
«Трое взрослых с места ДТП были доставлены в городскую клиническую больницу №7, в приемном покое клиники пострадавшие были обследованы и осмотрены ведущими специалистами, после оценки состояния пациенты были госпитализированы», - проинформировали в управлении.
Как уточнили медики, 52-летняя пациентка помещена в реанимацию, ее состояние оценивается в данный момент как тяжелое. Другая 29-летняя женщина госпитализирована в отделение нейрохирургии в состоянии средней степени тяжести, а женщина 53 лет находится в отделении травматологии также в состоянии средней тяжести.
Как сообщалось ранее, ДТП произошло около 12 часов вторника на пересечении улиц Берегового и Джандосова. По словам очевидцев, автомобиль марки Subaru Tribeca совершил маневр на мигающий сигнал, в это время трое взрослых и двое детей стали переходить дорогу. В результате Subaru сбил всех пятерых пешеходов, а затем ударил еще и припаркованную Honda CR-V.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть