1081

Скрывшийся после смертельного наезда на пешехода в Алматы водитель задержан – ДВД

В Алматы задержан водитель, скрывшийся после смертельного наезда на пешехода, сообщила пресс-служба ДВД города.

«Полицейские Алматы задержали водителя, скрывшегося с места дорожно-транспортного происшествия со смертельным исходом, которое зафиксировано 8 сентября в 20.22 в Турксибском районе Алматы», - говорится в сообщении во вторник.

Как отмечается, водитель после наезда скрылся с места происшествия. Спустя несколько минут после ДТП, полицейские оперативным путем установили автомобиль и водителя.

«Транспортное средство с явными признаками ДТП было обнаружено брошенным в частном секторе неподалеку, на улице Жигулевская. А водитель, между тем, стал основательно прятаться от органов следствия», - отметили в ДВД.

Однако 42-летний мужчина, житель Алатауского района, был задержан и накануне допрошен.

В настоящее время отделом по расследованию ДТП управления дознания по данному факту ведется следствие, в рамках которого будут проведены соответствующие экспертные исследования. Решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении водителя.

Напомним, наезд на пешехода произошел по ул. Суюнбая в южном направлении, не доезжая ул. Бекмаханова. Мужчина переходил дорогу в неположенном месте. Со слов очевидцев, он был в неадекватном состоянии.

Автомашина с места ДТП скрылась, однако позже автомобиль Toyota Camry со следами ДТП был найден на ул.Жигулевская. Водитель бросил машину и скрылся. Между тем пешеход скончался на месте аварии.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть

Свежее