1197

По факту ограблений магазинов в Темиртау возбуждено уголовное дело по двум статьям – ДВД

По факту серии ограблений магазинов в Темиртау возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РК - «Разбой» и «Грабеж», сообщает корреспондент агентства.

«Об информации ограбления магазинов города Темиртау, вышедших в некоторых СМИ, сообщаем, что полицией возбуждено уголовное дело по ст.178 (грабеж) и ст.179 (разбой) УК РК, принимаются все необходимые меры по установлению и задержанию подозреваемых», - сказали в ДВД Карагандинской области во вторник.

Отмечается, что создана оперативно-розыскная группа из числа наиболее подготовленных сотрудников ДВД области и УВД города Темиртау для раскрытия преступления. Проводятся поквартирные опросы близлежащих территорий, а также ряд других необходимых следственно-оперативных мероприятий.

«На сегодняшний день в полиции зарегистрировано 3 факта разбойного нападения и 1 факт грабежа. Информация о 8 случаев нападения не соответствует действительности», - уточнили в ДВД.

Ранее СМИ сообщали, что вооруженные грабители в масках совершают разбойные нападения на магазины Темиртау. При этом они запугивают продавцов оружием, забирают деньги из касс и скрываются с места преступления. Сообщалось, что таким образом в городе ограблено 8 торговых точек.


По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть

Свежее