1416

Задержанных в Алматы супругов подозревают в многомиллионных квартирных аферах в Павлодаре

Задержанных в Алматы супругов подозревают в многомиллионных квартирных аферах в Павлодаре, сообщает пресс-служба ДВД Павлодарской области.

«Криминальной полицией Павлодарской области задержаны находившиеся в розыске за совершение ряда мошенничеств жители Майского района Павлодарской области: 31-летняя женщина и ее 33-летний супруг. Установлено, что подозреваемые в течение полугода неоднократно совершали хищение чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, тем самым причинив материальный ущерб жителям областного центра на сумму более Т46 млн», - сообщили полицейские региона.

В ДВД раскрыли детали преступных схем, которые вменяют задержанным.

«Через своих знакомых они находили граждан, желающих купить квартиры, и обещали им в течение 2 месяцев помочь приобрести дешевые квартиры. Граждане, не дождавшись обещанных квартир, обратились в полицию. Подозреваемые, получив таким образом деньги, скрылись от уголовного преследования и были объявлены в розыск. При проведении розыскных мероприятий оперативникам стало известно, что разыскиваемые супруги выехали за пределы области и скрываются в г. Алматы в одной из арендуемых квартир», - говорится в сообщении.

Для установления их местонахождения и задержания павлодарские оперативники выехали в южную столицу.

«В ходе поисковых мероприятий в одной из больниц г. Алматы установлена разыскиваемая женщина с новорожденным ребенком, находящаяся после родов под наблюдением врачей. Для применения меры пресечения «содержание под стражей» в отношении задержанной в медучреждении выставлен конвой. На следующий день был задержан и водворен в ИВС ДВД г. Алматы второй соучастник преступлений», - резюмировали в пресс-службе.
По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть