1162

Названа предварительная причина гибели трех детей и женщины в Шымкенте

Специалисты установили предварительную причину смерти трех детей и их бабушки, чьи тела были найдены в квартире спустя несколько дней после случившейся трагедии, сообщает портал "Отырар".

По данным издания, предварительной причиной гибели четырех человек могло стать нарушение при установке дополнительного газового устройства и отсутствие тяги в дымоходе.

"Когда мы говорим, что нельзя пользоваться газом, если вы не заключили договор на техническое обслуживание, если в вашем доме, квартире не прочищен дымоход или и вовсе установлена "автономка", люди воспринимают это в штыки и не понимают, что мы делаем все от нас зависящее, чтобы не допустить подобных трагедий", — отметил заместитель акима Шымкента Бейсенбек Жанбосынов.
Заместитель акима выразил соболезнования семье погибших, а также обратился к местным жителям с просьбой проверить оборудование на исправность.

В одной из квартир Шымкента 10 декабря были обнаружены тела трех несовершеннолетних: девочки четырех лет, 12- и 13-летних подростков, а также их бабушки. По прибытии специалистов выяснилось, что смерть наступила двое-трое суток назад.

Источник: Sputniknews.kz

Поделиться
Класснуть