1107

Хлопок газовоздушной смеси в жилом доме в Алматы стал причиной пожара

Хлопок газовоздушной смеси в жилом доме в Алматы стал причиной пожара, сообщает пресс-служба городского департамента по чрезвычайным ситуациям.

«15 января в 10.44 на пульт «101» ДЧС г. Алматы поступило сообщение о том, что произошел хлопок в квартире по адресу: Ауэзовский р-н, мкр. «Таугуль», д.11. Первые пожарные расчеты прибыли к месту вызова в 10.54 часов. Как выяснилось, в результате хлопка газовоздушной смеси произошел пожар в квартире на 2-м этаже 5-ти этажного жилого дома. Пожарные предотвратили распространение огня на верхние и нижние этажи. Пожар локализован 11.00 и ликвидирован в 11.08. Площадь пожара составила 12 кв.м», - сообщила официальный представитель ДЧС Алматы Сандугаш Б ймухамбетова.

Она уточнила возраст госпитализированного мужчины, о котором сообщалось ранее. По данным ДЧС, хозяину квартиры 42 года, он доставлен в городскую клиническую больницу №4 с термическим ожогом.

Напомним, ранее стало известно о том, что причиной хлопка в жилом доме, предположительно является проблема с конфоркой газовой плиты. Сообщалось, что удар был такой силы, что при хлопке из комнаты вылетел холодильник. Кроме того, в самой квартире и в квартирах по соседству на лестничной площадке выбило двери вместе с косяками.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть