700

В аварийном доме в Уральске обвалился потолок, образовав дыру в крыше

В аварийном доме в Уральске обвалился потолок, образовав дыру в крыше, пишет газета «Уральская неделя».

«Это случилось в воскресенье, 14 января, приблизительно в 15.00, в двухэтажном доме №244 по проспекту Евразия», - говорится в сообщении.

По словам 78-летней пенсионерки, жительницы этого дома Лилии Жарковой, ей чудом удалось выжить, избежав падения на голову большого куска штукатурки и балки.

Дом, в котором она проживает, числится аварийным вот уже 3 года. При этом он не проходил капитальный ремонт по программе «Модернизация ЖКХ 2020».

«Два года назад мы общими усилиями выбили себе крышу из профнастила, но (…) мы не можем жить просто под куском жестянки, надо что-то делать с потолком. Иначе добром это не кончится», - считает Л.Жаркова.

Ее сосед Руслан Сулейменов признался, что в последние годы «их жизнь превратилась в ожидание беды».

«Потолок в квартире мажем глиной, чтобы привезти в человеческий вид, но только отремонтируем, как снова потолок весь в трещинах. Углы у нас давно потрескались, потолок течет при малейших осадках. Живем и боимся, что на детей просто обвалится крыша», - сказал он.

По рассказу Р. Сулейменова, «обращаться в администрацию города - дело бессмысленное».

«Дом здесь старый, его построили в 1957 году. (…) Каждый год к нам приезжает комиссия из жилищного отдела акимата, что-то смотрит, все записывает, обещает выселить. Сначала говорят, что просто дадут нам новое жилье, потом сказали, что построят торговый центр, а нас переселят в другое место. Но пока все это на словах», - пояснил он.

 По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть