1104

Затор почти из 40 автомобилей образовался на трассе Алматы-Екатеринбург в Карагандинской области

Затор почти из 40 автомобилей образовался на трассе Алматы-Екатеринбург в Карагандинской области, передает корреспондент агентства.

«22 января вблизи города Темиртау на 1425 км автодороги Алматы – Екатеринбург образовался затор из 39 автомобилей, из них 4 автобуса и 35 грузовых. Вместе с тем отдельные граждане оказались застигнутыми в «снежном плену». Силами спасателей подразделений департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области из автобуса сообщением Бишкек – Сургут 55 человек, в том числе двое детей, были эвакуированы в общежитие Темиртауского политехнического колледжа», - сообщила официальный представитель ДЧС обла ти Жанна Дауренбекова во вторник.

По ее словам, также в общежитие Темиртауского политехнического колледжа в сопровождении сотрудников ДЧС был направлен еще один автобус сообщением Бишкек – Сургут, в котором находились 29 пассажиров Республики Таджикистан.

«Пассажиров автобуса по маршруту Бишкек-Тюмень в количестве 40 человек спасатели доставили в общежитие Карагандинского государственного индустриального университета. Аналогичная ситуация произошла с пассажирами автобуса, следовавшего рейсом Сарыагаш – Петропавловск. Сотрудниками ДЧС и местных исполнительных органов 47 человек были расположены в общежитии учебного центра МВД РК. Кроме того, на рубеже г.Темиртау 29 пассажиров автобуса сообщением Шымкент-Астана были эвакуированы в «Кемпин », - уточнила Ж.Дауренбекова.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть