1391

Смерть женщины в аптеке Жаркента наступила из-за анафилактического шока, предполагают врачи

Медики Панфиловской районной больницы допускают версию о том, что смерть женщины в аптеке Жаркента наступила от анафилактического шока, передает корреспондент агентства.

«Она учительница, завуч в педагогическом колледже. Лечилась у нас в поликлинике. Закрыла больничный лист. В последующем она у нас получала все лечение, инъекции, но по каким-то причинам сама потом пошла в аптеку и там она получала гордокс – такой препарат. Почему она обратилась в частную аптеку, где получила инъекцию, неизвестно. Скорее всего, был анафилактический шок, приведший к несчастью. Сейчас органы разбираются, возбуждено дело», - пояснил заместитель директора по охране материнства и детства Панфиловской районной больницы М урат Мухаметжанов.

Вместе с тем руководитель областного управления здравоохранения Бауржын Ыскак от каких-либо комментариев воздержался, отметив, что делом занимается специальная комиссия.

«Сейчас идет расследование по этому поводу. Созданная спецкомиссия доложится. После этого уже будут даны официальные разъяснения», - сказал Б.Ыскак.

Напомним, что в г. Жаркенте Алматинской области местная жительница скончалась от инъекции, полученной в нелегальном процедурном кабинете одной из частных аптек.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть