1570

По факту госпитализации 12-летней ученицы Мунайлинской районной школы начато досудебное расследование

По факту госпитализации 12-летней ученицы Мунайлинской районной школы начато досудебное расследование, передает корреспондент агентства.

«После госпитализации с урока в школе с судорогами 12-летней Акжунис Дурдыбек в отношении преподавателя Мунайлинской районной школы начали досудебную проверку. (…) По данному факту в отношении преподавателя возбуждено уголовное дело по ст. 141 УК РК (ненадлежащее исполнение обязанностей по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей). Ведется досудебное расследование», - сказали в пресс-службе ДВД Мангистауской области в среду.

По словам мамы Светланы Дарментаевой, девочку выписали из областной детской больницы. Врачи рекомендовали госпитализацию в Астану.

«Ребенку сделали МРТ, у нее нашли черепное повреждение. Ее будут госпитализировать в нейрохирургию, будем оформлять квоту в Астану», - сообщила С. Дарментаева.

О госпитализации школьницы стало известно 9 марта. Мама 12-летней девочки пожаловалась, что у ребенка прямо на уроке начались судороги после удара одноклассника. В Мунайлинской районной школе конфликт отрицают и говорят, что в обморок девочка упала сама.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть