2213

На окраине Усть-Каменогорска затопило кладбище

На окраине Усть-Каменогорска, в пос. Меновном, затопило кладбище, люди беспокоятся о качестве питьевой воды, передает корреспондент агентства.

«Сегодня поднявшаяся вода затопило не только наши дворы и дворовые постройки, огороды, но и кладбище, которое расположено недалеко от поселка. Конечно, это не может беспокоить, воду мы качаем из колонки, теперь боимся пить», - сказала жительница поселка Наталья Горин в пятницу.

«Из-за подтопления территории кладбища вопрос снабжения питьевой водой не стоит, так как качество централизованной воды отвечает всем санитарным нормам. Однако жителям со своими колонками, колодцами необходимо употреблять воду в кипяченом виде, либо бутилированную воду. После того, как закончатся паводки, необходимо будет провести в специализированных организациях промывку и дезинфекцию колодцев хлоросодержащим раствором», - сообщила заместитель акима Усть-Каменогорска Ольга Булавкина.

По ее словам, в данный момент этот вопрос на контроле у специалистов управления охраны общественного здоровья, они проводят разъяснительную работу с жителями по вопросу питьевой воды.

 

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть