1905

Талые воды подтопили автотрассы в Карагандинской области

Талыми водами подтоплены автодороги в Карагандинской области, передает корреспондент агентства.

«Из-за интенсивного снеготаяния происходят переливы воды через автодороги: республиканского значения «Караганда-Аягуз-Бугаз», областного значения «Коянды-Егиндыбулак-Буркутты», «Ынталы-Бесоба». На местах выставлены предупреждающие знаки, дежурят сотрудники МПС, ТОО «Казахавтодор» и ТОО «Караганды жолдары». Угрозы подтопления населенных пунктов нет», - сказала официальный представитель ДЧС Карагандинской области Жанна Дауренбекова в пятницу.

По ее словам, также в результате обильных осадков в виде дождя и интенсивного снеготаяния в Темиртау произошло подтопление 7 частных жилых домов и дворовых территорий. Силами подразделений ДЧС, местных исполнительных органов и полицейской службы проводятся ликвидационные работы - отвод воды и отсыпка грунтом.

«Спасательные подразделения ДЧС совместно с местными исполнительными органами проводят ликвидационные работы в пос. Кокпекты Бухар-Жырауского района и в г. Абае, где из-за обильных осадков произошло подтопление 4 частных домов и придворовых территорий», - уточнили в ДЧС региона.

 По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть