934

32-летний рабочий погиб, трое госпитализированы в результате ЧП на месторождении в Мангистау

Один человек погиб, трое госпитализированы в результате ЧП на месторождении в Мангистау, передает корреспондент агентства.

«ЧП произошло на месторождении Комсомольское в 250 км от ближайшего населенного пункта. Информация о возгорании дренажной емкости на площади 40 кв. м на месторождении Комсомольское 19 мая в 22.22 поступила в центр управления в кризисных ситуациях (ЦУКС) 20 мая в 02.58. Инцидент произошел при капитальном ремонте скважины. В результате этого на месте происшествия от полученных травм скончался рабочий подрядной организации ТОО «М-Техсервис» 1986 г.р. Трое (двое 1973 и один 1980 годов рождения) получили ожоги различной степени и были госпитализиров ны в Мангистаускую областную больницу», - сообщил официальный представитель комитета по чрезвычайным ситуациям (КЧС) министерства внутренних дел РК Руслан Иманкулов в воскресенье.

По его словам, пожар ликвидировали в 00.23.

«В его ликвидации участвовали 8 работников и 2 единицы техники негосударственной противопожарной службы ТОО «Өрт сөндіру қызметі», - добавил Р. Иманкулов.

Ранее сообщалось, что трое рабочих госпитализированы в результате ЧП на месторождении в Мангистау. В Мангистауской областной больнице (МОБ) сообщили, что пострадали трое рабочих ТОО «М-Техсервис». С ожогами различной степени санитарная авиация экстренно доставила их в МОБ в 05.10. Один из рабочих с 60% ожогов тела находится в реанимации, двое – в отделении травматологии.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть